外商投资企业投资者股权变更的若干规定具体内容有哪些?

外商投资企业投资者股权变更的若干规定具体内容有哪些?

回答:第一条,促进外商投资企业的健康发展,保护投资各方的合法权益,维护社会经济秩序,根据《中华人民共和国公司法》、《中华人民共和国中外合资经营企业法》、《中华人民共和国中外合作经营企业法》、《中华人民共和国外资企业法》及其他有关法律、法规,制定本规定;

第二条,规定所称的外商投资企业投资者股权变更,是指依照中国法律在中国境内设立的中外合资经营企业、中外合作经营企业、外资企业(以下统称为企业)的投资者或其在企业的出资(包括提供合作条件)份额(以下称为股权)发生变化;

以上是关于外商投资企业投资者股权变更的若干规定具体内容的详细说明。

本文来自投稿,不代表投问问立场,如若转载,请注明出处:https://www.touwenwen.com/zixun/717198/

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。